Praiaventure
16_9_praiaventure1.png

Il est désormais possible de réserver un anniversaire en ligne 

Retrouvez la Halte-garderie Praïaventure au 2ᵉ étage du Centre Commercial et de Loisirs de La Praille, entre le Bowling et fitness Harmony.

La Halte-Garderie Praïaventure : un univers dévolu à l’enfant sur 300 m² au 2ᵉ étage du Centre de La Praille !

Une Halte-garderie pour les enfants de 2** à 10 ans, comprenant une piscine à boules, filets d'escalade, parcours aventure, jeux récréatifs et coloriages !

Une terrasse à l'extérieur attend vos enfants pour les beaux jours !

Pendant vos visites, nos animatrices qualifiées divertiront vos enfants dans un espace surveillé.

**Les adaptations (enfants de ~2-3 ans): Pour la toute première visite d’un enfant (les petits de 2-3 ans environ), il y a une adaptation de durée limitée (30 minutes). Celle-ci peut se faire tous les jours de la semaine, sauf le mercredi et le weekend après 10h ainsi que les jours de forte affluence (vacances scolaires) !

Pour plus d'informations veuillez lire nos conditions générales.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 

Praïaventure est ouvert les dimanches de début octobre à fin mars, de 12h00 à 18h00.

Tarif horaire dégressif:

1 heure     =  CHF 8.-
1h ½         =  CHF 11.-
2 heures   =  CHF 13.-
2 h ½        =  CHF 15.-
3 heures   =  CHF 18.-

Nous n'accepterons plus de cash. Seuls les payements par carte ou twint seront possibles.

Dès le 2ème enfant, 20% de remise !

 

*Attention : Pour le bon fonctionnement de l’espace, les parents sont priés de venir chercher leurs enfants 15 minutes avant la fermeture de la halte-garderie et respecter la durée maximale de 3 heures.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 

Praïaventure organise aussi l'anniversaire de vos enfants ! Plus d'informations

Horaires

 
  • Lundi 09h00-19h00
  • Mardi 09h00-19h00
  • Mercredi 09h00-19h00
  • Jeudi 09h00-21h00
  • Vendredi 09h00-19h30
  • Samedi 09h00-18h30
  • Dimanche 12h00-18h00*
* Ouvert le dimanche de 12h00 à 18h00 de début octobre à fin mars 

étage 2

Contact

Nous avons besoin de votre consentement avant que vous puissiez continuer à visiter notre site Internet. Si vous avez moins de 16 ans et que vous souhaitez donner votre consentement à des services facultatifs, vous devez demander l’autorisation à vos représentants légaux. Nous utilisons des cookies et d’autres technologies sur notre site Internet. Les données personnelles peuvent être traitées (comme les adresses IP), p. ex. pour mesurer les annonces et les contenus. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation de vos données dans notre déclaration de confidentialité. Vous avez la possibilité de bloquer ou de supprimer les cookies dans votre navigateur.

Contactez-nous

Champs obligatoires *

Form

Centre Commercial et de Loisirs de La Praille
Route des Jeunes 10
1212 Grand-Lancy